Мероприятие для детей и родителей «Я-ТЫ-МЫ-РОД -НАРОД»!

narod4На современном этапе развития российского общества особое значение приобретает проблема формирования нравственных и культурных ценностей у подрастающего поколения. Детский сад является одной из первых ступеней образования и развития подрастающего поколения. С целью формирования нравственных и культурных ценностей через организацию активного взаимодействия с родителями в детском саду прошло совместное мероприятие с участием детей, педагогов ДОУ, родителей «Я-ты-мы-род-народ».

Дети познакомили родителей с результатами исследовательской работы «История моей семьи», совместно с родителями искали скрытый смысл в русских пословицах о семье.

Родители приняли участие в опросе о нравственных ценностях, сложившихся в каждой семье. Дети исполнили для родителей песни о дружбе. Итогом мероприятия стало подведение итогов опроса детей о нравственных ценностях. Дети отметили, что в жизни человеку нельзя прожить без родителей, без любви, без доброты. Это говорит о том, что у наших воспитанников сформирована правильная система нравственных ценностей и главная задача взрослых сохранить её и приумножить!

narod2narod3