Центр игровой поддержки

kartinka1233Уважаемые гости, посетители нашего сайта, мы рады сообщить вам,
что с ноября 2017 года на базе нашего детского сада начинает работу
Центр игровой поддержки (ЦИП).

У большинства малышей раннее детство проходит в семье. И действительно, любовь близких, общение с родственниками являются необходимыми условиями для нормального развития малыша и его благоприятного эмоционального самочувствия. Но, к сожалению, не все родители понимают возрастные особенности детей раннего возраста и не всегда умеют найти правильные педагогические методы.

В связи с этим и был создан ЦИП – Центр Игровой Поддержки, который является первой ступенью дошкольного образования. Именно здесь малыш приобретает первые социальные навыки, развивает свою познавательную деятельность, учится общению.

Особенностью Центра является то, что ребенок на занятиях находится вместе с родителями, то есть мама или папа непосредственный участник процесса. Это позволяет лучше понять своего ребенка, следить за его развитием и быть полноценным участником его воспитания.

Основными задачами Центра игровой поддержки являются:
1. содействие социализации ребенка посредством организации игровой деятельности;
2. обучение родителей (законных представителей) способам применения различных видов игровых средств обучения, организации развивающих игр;
3. консультирование родителей в вопросах создания развивающей среды, формировании оптимального состава игровых средств обучения (с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ребенка);
4. ознакомление родителей (законных представителей) с современными видами игровых средств обучения.

Категории получателей услуг ЦИП:
1. родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста без особых образовательных потребностей, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования (отсутствует потребность в обеспечении местом в муниципальной дошкольной образовательной организации);
2. родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста без особых образовательных потребностей, не получающие услуги дошкольного образования в образовательной организации (зарегистрированы в региональном информационном ресурсе по учету детей для поступления в дошкольную образовательную организацию).

В работе Центра игровой поддержки участвуют квалифицированные воспитатели и специалисты детского сада:
Гончарова Людмила Ильинична – руководитель центра, воспитатель;
Штень Марина Алексеевна – педагог – психолог;
Хомяк Лариса Александровна – учитель – логопед;
Цурихина Зинаида Владимировна – музыкальный руководитель;
Беликова Юлия Григорьевна – воспитатель.
Продолжительность игровых совместных занятий специалистов, родителей и детей будет определяться в зависимости от возраста детей, их индивидуальных особенностей, и не будет превышать 1 часа. Посещение Центра игровой поддержки ребенка бесплатное.

Мы ждем вас и ваших малышей по адресу ул. Ватутина, 7а,
по четвергам в 17.00.

О своем желании посещать Центр игровой поддержки нужно заранее сообщить по телефону 2 – 53 – 41 (спросить старшего воспитателя Горяинову Юлию Юрьевну), там же можно получить всю интересующую информацию.

pdfДоговор с родителями (законными представителями) ребёнка ЦИП
pdfПеречень документов, необходимых для зачисления ребенка в ЦИП