ФОП ДО

564564

Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.

Что это значит?

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

«Будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины», — отмечают разработчики.

В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Материалы для ознакомления:

· Вебинар "Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем"

· Вебинар "Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентир образовательной политики"

pdfВыписка из плана работы на 2023-2024 год (по мероприятиям по ФОП ДО)
pdfКонсультация для родителей по внедрению и реализации ФОП ДО
pdfМетодические рекомендации по реализации ФОП ДО
pdfПамятка родителям о внедрении ФОП ДО
pdfПрезентация Образовательной программы дошкольного образования Детского сада №13
pdfПриказ Минпросвещения России от 28.12.2022г. №1028 Об утверждении ФОП ДО
pdfПриказ от 24.11.2022г. №2022 Об утверждении ФАОП ДО для детей с ОВЗ
pdfФедеральная образовательная программа дошкольного образования
pdfФормы психолого-педагогической поддержки и просвещения родителей (законных представителей) в дошкольной образовательной организации
pdfАналитическая справка по результатам внутреннего аудита соответствия ООП
pdfПрезентация Федеральная образовательная программа ДО как основа для развития ДОО
pdfПрезентация Федеральная образовательная программа дошкольного образования
pdfРекомендации по формированию инфраструктуры ДОО и комплектации УММ в целях реализации образовательных программ ДО
pdfФедеральная образовательная программа дошкольного образования изучаем, обсуждаем, размышляем

fop1fop2fop3
1fop2fop3fop4fop5fop

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2023 года  муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного  вида №13»  Алексеевского городского округа  реализует  образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе  Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО).

Просит Вас заполнить анкету, ответив на все вопросы.
Ваше мнение  очень важно для нас!

Анкета для родителей (законных представителей) о введении Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО)