Главная Сведения об образовательной организации Основные сведения

Уровень (ступень) общего образования — общее дошкольное образование.
Форма обучения — очная.
Нормативный срок обучения — 5 лет.

Общие сведения об образовательном учреждении:

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №13» Алексеевского городского округа.
Сокращенное наименование Учреждения: Детский сад №13
Тип Учреждения в качестве образовательной организации: дошкольное.

Учреждение является некоммерческой организацией.
Учреждение выступает муниципальным заказчиком.

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение, тип – бюджетное учреждение.

Местонахождение Учреждения:
- фактический адрес: 309850, Белгородская область, Алексеевский район, г. Алексеевка, ул. Ватутина, дом 7а.
- юридический адрес – 309850, Белгородская область, Алексеевский район, г. Алексеевка, ул. Ватутина, дом 7а.
Телефон 8 (47234)2 – 53 – 41
Устав утвержден 16.01.2019 г.

Учредитель:

Учредителем Учреждения является администрация Алексеевского городского округа, от имени которой функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет управление образования администрации Алексеевского городского округа
Юридический адрес Учредителя: индекс 309850, Белгородская область, город Алексеевка, 2 –й пер. Мостовой, дом 4.
Фактический адрес Учредителя: индекс 309850, Белгородская область, город Алексеевка, 2 –й пер. Мостовой, дом 4.

Заведующая: Потапова Елена Викторовна
Режим работы: детский сад работает в режиме 5-дневной рабочей недели с 12-часовым пребыванием детей: с 7.00 до 19.00

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Федеральными конституционными законами, Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребенка, Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти в сфере образования, законодательством Белгородской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, заданием Учредителя в отношении Учреждения, договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования между Учреждением и родителями (законными представителями), Уставом.