День Земли

42322 апреля миллионы людей по всему миру выражают особую поддержку нашей планете в День Земли. Этот праздник стал символическим Днем любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире для того, чтобы продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день каждый может выразить благодарность нашему большому общему дому!

День Земли прошел и в нашем детском саду, с целью расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

Быть или не быть человечеству, останется ли зеленой наша планета или же превратится в безжизненную пустыню? От вас, от меня, от каждого зависит «быть или не быть». Главными словами этого дня стали прекрасные стихотворные строки:

Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля — это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,
Что забота наша ей с каждым днем еще важней.
Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,
И она тебя в ответ
Защитит от разных бед!

Педагоги с ребятами беседовали о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед нашей планетой и угрожают жизни и безопасности планеты; о том, что всем нам надо заботиться о своём общем доме, беречь и защищать его; играли в интересные игры-путешествия. Свои впечатления ребята отразили в своих рисунках «Наша зеленая планета», «Земля – наш дом родной» и творческих работах «Цветущая земля».

Мы считаем, что любовь к нашей планете воспитывается с детства. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.