Единый день безопасности

tjrtjr copyВ рамках проведения единого дня безопасности 10 февраля 2021 года в детском саду проводились тематические мероприятия с воспитанниками, посвященные организации безопасного пространства и поведения детей дошкольного пространства.
Во II младшей группе ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В группе проводились прогулки: знакомство с дорогой; наблюдение за транспортом; пешеходный переход. На одном из занятий по художественно эстетическому развитию посвящённому теме «Дорожной безопасности» воспитатель познакомил детей с правилами «Дорожной азбуки» На занятии была проведена беседа с детьми по данной теме. Ребята узнали о возможных причинах детского дорожно-транспортного травматизма и закрепили свои знания о правилах, которые необходимо соблюдать велосипедистам, пешеходам и водителям т.к. они наравне с водителями являются участниками дорожного движения. В закреплении полученной информации дети выполнили аппликацию на тему «Пешеходный а проведена В ходе образовательной деятельности в старшей логопедической группе художественно-эстетической направленности по теме «Транспорт» ребята закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, В ходе беседы на прогулке напомнили детям об обязательном ношении светоотражающих повязок не только в тёмное время суток, но и при неблагоприятных погодных условиях — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед. Воспитатели акцентировали внимание на том, что соблюдение правил дорожного движения – это показатель культуры человека и залог его безопасности. Параллельно проводилась работа и с родителями детей, посещающих детский сад: была оформлена наглядная информация по охране жизни и здоровья детей, проводились беседы и консультации по организации безопасной деятельности ребенка в выходные дни.
1 copy2 copy3 copy4