Уважаемые родители!

vnim3В соответствии с постановлением администрации Алексеевского городского округа от 03 апреля 2020 года №279 «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Алексеевского городского округа» и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Алексеевского городского округа и принятия необходимых организационно-распорядительных мер с 4 по 30 апреля 2020 г. детские сады Алексеевского городского округа будут функционировать в режиме «дежурных групп» для детей, оба родителя которых являются работниками следующих структур:
- непрерывно действующие организации;
- медицинские и аптечные организации;
- организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
- организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
- организации осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
- организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
- иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Если родители ребенка работают в организациях, закрепленных постановлением Губернатора Белгородской области от 30.03.2020 № 32 "Об утверждении перечня системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на жизнеобеспечение социально-экономической системы Белгородской области", они имеют право обратиться к руководителю (воспитателю) дошкольной образовательной организации, которую посещает ребенок, для предоставления им услуги присмотра и ухода.

Также сообщаем, что работодателям на основании распоряжения администрации Алексеевского городского округа от 03 апреля 2020 года № 459-р "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239" необходимо обеспечить преимущественно дистанционный формат осуществления профессиональной служебной деятельности беременным и многодетным женщинам, женщинам, имеющим малолетних детей в возрасте до 7 лет, инвалидам, лицам в возрасте от 65 лет и старше.