Огород на окошке

ogn11Наступила весна. Природа просыпается после холодной зимы и все радуется теплым лучам весеннего солнца. С целью развития познавательной деятельности детей дошкольного возраста в каждой группе дети совместно с воспитателями оформляют «Огород на окошке», в котором наблюдают за ростом растений, проводят опыты. В младшей группе радует глаз свежей зеленью лук, ветки березы, кабачки. В старших группах это рассада томатов, сладкого перца.
Месяц март сейчас стоит.
Снег кругом еще лежит.
И поэтому пока
Огород наш у окна.
Мы создали огород
Что же там у нас взойдет?
И петрушка, и укроп
И редиска, и морковь